Более 68 лет служения пациентам

Профессиональный уход за имплантами системой Вектор

9 фев 2018

Особенности ухода в домашних условиях

Самостоятельный уход за имплантатами в домашних условиях необходим, это поможет Вам продлить срок службы имплантатов, однако только такого ухода для имплантата будет недостаточно. Если Вы хотите, чтобы протезы и кость вокруг имплантантов были в идеальном состоянии, то необходимо обратиться к профессионалам. Вы получите индивидуальные рекомендации по квалифицированному уходу и профилактике от специалиста.

Профессиональная гигиена имплантатов является обязательным условием и гарантией долгосрочной эксплуатации зубных протезов с опорой на имплантаты.

Вектор-терапия

Среди известных на сегодняшний день методик профессионального ухода за имплантатами особого внимания заслуживает Вектор-терапия, которая представляет собой наиболее щадящий и эффективный метод удаления поддесневых отложений и налета при помощи ультразвука и полировочной суспензии. Эффективно и аккуратно удаляются биоплёнки, бляшки, бактерии, зубные конкременты, субгингивальные камнеобразования и эндотоксиды, исчезает неприятный запах изо рта.

Вектор-терапия в области имплантатов зарекомендовала себя только с положительной стороны. Данная методика позволяет быстро и эффективно удалять мягкие и твердые зубные отложения, сведя к минимуму риск возникновения воспалительных заболеваний десен и атрофии костной ткани. Использование аппарата «Вектор» сводит к нулю риск отторжения имплантатов.

Фото для наглядной демонстрации преимуществ использования Вектор-терапии:

Фото 1

1. На этом фото показан 2-летний имплантат и состояние десны возле него.

Фото 2

2. На этом фото – имплантаты, которые были установлены 5 лет назад. Показано отличное состояние десны при постоянном использовании Вектор-терапии.


МУ 'Поликлиника ФНПР'